Обратный звонок
Землеустройство и оценка

Землеустройство и оценка

Продажа квартиры в 2021 году: какие документы необходимо собрать?

Планируя выставить на продажу объект недвижимости, стоит заранее подготовить пакет документов и учесть трудности, с которыми предстоит столкнуться. Однако, стоит понимать, что какого-либо универсального перечня для всех сделок не существует. При заключении договора приходится учитывать множество нюансов. В частности, принимается во внимание, как продается квартира, кто является покупателем, как именно она оказалась в собственности нынешнего владельца, и так далее.

Тем не менее, базовый пакет вполне можно собрать, и начинать стоит с документов, которые подтверждают право собственности на недвижимость, без которых договор не будет утвержден нотариусом и не может быть признан легитимным. Необходима также оценка имущества экспертом с выдачей необходимого заключения. Стоит знать, что отчет действует только полгода.

Кроме того, требуется технический паспорт на отчуждаемый объект, который предстоит не только показать, но в дальнейшем и передать новому владельцу. Документ должен быть актуальным, то есть все цифры и элементы на плане должны отражать реальную ситуацию. При малейших расхождениях потребуется дополнительная справка.

Если квартира имеет два или больше равноправных владельцев, необходимо получить согласие от всех. При отчуждении ипотечной квартиры необходимо согласие банка. Когда продажа квартиры, так или иначе, задевает интересы несовершеннолетних, не обойтись без документа из органов опеки.

Об услуге

Воспользовавшись услугами компании «Фортеко Украина», вы можете быть уверены в профессиональном выполнении работы вне зависимости от того, будет ли это десятиминутная консультация, или реализация сложного многоэтапного проекта. 

Оценка имущества экспертом компании выполняется для любых объектов, принадлежащих частным лицам и организациям разной формы собственности. Это жилые дома, офисные помещения, складские, производственные, торговые, гостиничные комплексы, гаражи, земельные участки и другая недвижимость, включая проблемные объекты незавершенного строительства. Мы работаем по всей Украине и учитываем в работе региональную специфику. Обращайтесь прямо сейчас!

503
15.10.2019
По вопросам экспертной оценки имущества:Наталия СвиридоваЮрист консультант
098-500-50-00

Благодаря масштабам FORTECO (отделения представлены во всех регионах Украины), Мы предлагаем максимально гибкие тарифы по направлению «экспертная оценка квартир , домов земельных участков Киев (Украина)», что позволяет удерживать самые низкие цены на услуги оценки недвижимости и земли среди оценочных компаний страны.

Блог

Документы для продажи земельного участка

Документы для продажи земельного участка

Операции с землей в Киеве с каждым годом проводятся все чаще и…

Приватизация земельного участка для обслуживания дома

Приватизация земельного участка для обслуживания дома

Вопрос о приватизации земельного участка под жилым домом волнует многих владельцев жилой…

Приватизация участка для строительства дома

Приватизация участка для строительства дома

Согласно Земельному Кодексу Украины граждане могут воспользоваться правом на получение бесплатной приватизации…

Приватизация садового участка

Приватизация садового участка

В соответствии требований действующего законодательства Украины каждый объект недвижимости должен оформляться соответствующим…

Аренда земельного участка

Аренда земельного участка

Для многих владельцев коммерческих объектов, а также для частных лиц актуальным сегодня…